Помогите с домашней работе упражнения 437 спишите вставляя пропущенные буквы. Подчеркните грамматические основы предложений. Устно охарактеризуйте предложения по наличию главных и второстепенных членов. Зат..нулся ржавой тиной...

Помогите с домашней работе упражнения 437 спишите вставляя пропущенные буквы. Подчеркните грамматические основы предложений. Устно охарактеризуйте предложения по наличию главных и второстепенных членов. Зат..нулся ржавой тиной пруд широкий, обм..лел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затЯнулся ржавой тиной пруд широкий,обОмлел. Грамматическая основа здесь: Пруд(подлежащее) затянулся(сказуемое1),обомлел(сказуемое2).