Помогите с домашней работой по русскому! Надо выписать из текста ( на фото ) причастия и 1 деепричастие и сделать морфемный разбор!!! Пожалуйста!!! Помогите и сделайте правильно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горела- горят- горя Глядел- глядят- глядя и т.д.
Гость
Горела,горят-горит,горели и так далее.                                                             Глядела,глядят,глядит,глядели и так далее