Помогите с домашней работой. Установите соответствие между формулой и валентностью элемента связанного в формуле с водородом: А) CaH2 1. I Б) NH3 2. II В) CH4 3. III Г) H2S 4. IV номер 2. Установите соответствие между вещество...

Помогите с домашней работой. Установите соответствие между формулой и валентностью элемента связанного в формуле с водородом: А) CaH2 1. I Б) NH3 2. II В) CH4 3. III Г) H2S 4. IV номер 2. Установите соответствие между веществом и его характерными свойствами: А) Кислород – это газ 1. легче воздуха Б) Водород – это газ 2. тяжелее воздуха В) Кислород собирают методом 3. вытеснения воздуха, в пробирку, перевёрнутую вверх дном Г) Кислород собирают методом 4. вытеснения воздуха, на дне стакана.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установите соответствие между формулой и валентностью элемента связанного в формуле с водородом: А) CaH2  2. II Б) NH3  3. III B) CH4  4. IV Г) H2S  2. II номер 2. Установите соответствие между веществом и его характерными свойствами: А) Кислород – это газ  2. тяжелее воздуха Б) Водород – это газ 1. легче воздуха 3.  Водород собирают вытеснения воздуха, в пробирку, перевёрнутую вверх дном Г) Кислород собирают методом 4. вытеснения воздуха, на дне стакана.
Гость
1. А = 2 Б = 3 B = 4 Г = 2 2. А = 2 Б = 1 В,Г = 4 Водород собирают методом 3. вытеснения воздуха в пробирку, перевернутую вверх дном