Помогите с домашним задание очень срочно надо 1. Количество сахара в крови и моче человека регулиру­ется гормоном — инсулином, который вырабатывается 1)     железами желудка 2)     щитовидной железой 3)     гипофизом 4)     под...

Помогите с домашним задание  очень срочно надо  1. Количество сахара в крови и моче человека регулиру­ется гормоном — инсулином, который вырабатывается 1)     железами желудка 2)     щитовидной железой 3)     гипофизом 4)     поджелудочной железой 2. Какую роль играют гормоны в организме человека? 1)     ускоряют химические реакции в клетках 2)     защищают организм от проникновения болезнетворных бактерий 3)     участвуют в образовании ферментов 4)     регулируют процессы жизнедеятельности 3. Необходимый для нормальной жизнедеятельности уро­вень сахара в крови поддерживается благодаря дейст­вию 1)     гормонов гипофиза 2)     гормона щитовидной железы 3)     гормонов надпочечников 4)     адреналина и инсулина 4. При повреждении клеток поджелудочной железы, в ко­торых образуются гормоны, человек заболевает 1)     язвой желудка 2)     микседемой 3)     сахарным диабетом 4)     кретинизмом 5. Гормон, содержащий йод, вырабатывает: 1)    поджелудочная железа      3) гипофиз 2)    надпочечники                                         4) щитовидная железа 6. Гормон, ускоряющий частоту сердечных сокращений, — это: 1)    инсулин                                                  3) норадреналин 2)    адреналин                                              4) ацетилхолин 7. Содержание адреналина в организме регулируется гормоном: 1)    щитовидной железы                               3) поджелудочной железы 2)    надпочечников                                        4) яичника 8. Примером нарушения гуморальной регуляции организма является: 1)    задержка роста у детей 2)    отдергивание руки от огня 3)    дрожь 4)    приступ кашля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 4 3. 4 4. 3 5. 4 6. 2 7. надпочечников 8.1