Помогите с дз 5 класс надо составит краткую запись масса сушоных яблок составляе 16 процнтов массы свежих яблок.сколько надо взять свежих яблок чтоб получить 4т сушонных.сколько сушонных яблок получится из 4,5т свежих яблок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть х - масса свежих яблоктогда масса сушеныхх*16:100 = 4 тх=4:16*100х=25 т -свежих яблок необходимо взять для получения 4т сушеных яблокПроверка25т *16: 100 = 4 т