Помогите с ДЗ по геометрии! (Баллов даю много!) На фотографиях все три задачи, кото

Помогите с ДЗ по геометрии! (Баллов даю много!) На фотографиях все три задачи, которые нам задали на дом. Рядом с каждой задачей - номер. Необходимо решить как минимум ДВЕ задачи. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Треугольник abc равнобедренный(по условию)  <acb=<abc=<bcn отсюда следует что  прямая n параллельна m так как угол <abc и <bcn накрест лежащие. №2 <y=40 как соответственные углы  <x=180-40=140 (сумма односторонних углов равна 180) №3 <4+<3=180 <4=<3+70 <3+70+<3=180 2<3=110 <3=55  <4=125