Помогите с эссе? :( "Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия. (Вольтер)"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законов нужно ровно столько что бы никто не мог ущемить права другого, способы и желающие ущемить права не уменьшаются с появлением новых законов. Значит проблему нужно решать на культурном уровне давая установку на человеколюбие как путь к благу государства и общества. И для этого не нужен отдельный закон. А так мои права ущемляют ненужные государству законы, и человек для меня становится способом увеличить мои свободы за счёт его прав, это противозаконно - да , количество законов причина - нет, а вот тупость человеческая которая не позволяет понять что мы пользуемся системой которая не работает