Помогите с этой задачей пожалуйста! Две стороны прямоугольного треугольника равны 6см и 12 см.Найти третью сторону.Рассмотреть все возможные варианты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два варианта рассмотрим 1 если катеты  прямоугольного треугольника =6 см и 12см .Ищем гипотенузу с =[latex] \sqrt{a^{2} } + b^{2} [/latex]=36+144=√180=3√20 2 катет а прямоугольного треугольника равен 6cм,  а  гипотенуза с = 12 Надо наити второй катет b = √(c² - a²) = √(144-36) =√108=3√12