Помогите с ФИЗИКОЙ масса газообразного водорода в сосуде равна 2г. Сколько примерно молекул водорода находится в сосуде? Решение пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса водорода равна 2г/моль. Значит в двух граммах водорода содержится ровно один моль молекул. В одном моле примерно 6*10^23 молекул.
Гость
дано m=2 г    M=2 г/моль    N- ? N=v*Na=m*Na/M=2*6,02*10^23/2=6,02*10^23- ответ