Помогите с физикой, пожалуйста 1) расчитайте силу, с которой притягиваются тела массами 10 кг и 100 кг, находящиеся на расстоянии 10 м друг от друга 2) какой кинетической энергией обладает автомобиль массой 3000 кг, движущийся...
Помогите с физикой, пожалуйста
1) расчитайте силу, с которой притягиваются тела массами 10 кг и 100 кг, находящиеся на расстоянии 10 м друг от друга
2) какой кинетической энергией обладает автомобиль массой 3000 кг, движущийся со скоростью 30 м/с
3) каким импульсом обладает собака массой 20 кг, бегущая со скоростью 3 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
1) F=G*m*M\r^2=6,67*10^-11*10*100\100=6,67^-10H
2)W=m*V^2\2=3000*900\2=13,5*10^5Дж
3)p=m*V=20*3=60 кг*м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы