Помогите с физикой пожалуйста!!!! Два астероида массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса каждого 2m, а расстоян...

Помогите с физикой пожалуйста!!!! Два астероида массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса каждого 2m, а расстояние между их центрами 2r?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F= G*m*M/R^2 G= 6,67 * 10^-11 F= G*4*m^2/4R^2= G*m^2/R^2