Помогите с Физикой, за 7 класс! Первые 12 км пути велосипедист проехал со скоростью 18 км/ч, а следующие 10 км он преодолел за 0,5 ч. Вычислите среднюю скорость движения велосипедиста.
Помогите с Физикой, за 7 класс!
Первые 12 км пути велосипедист проехал со скоростью 18 км/ч, а следующие 10 км он преодолел за 0,5 ч. Вычислите среднюю скорость движения велосипедиста.
Ответ(ы) на вопрос:
12/18=0,(6) ч
12+10=22 км
0,5+0,(6)=1,1(6) ч
22/1,1(6)=18,85 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы