Помогите с физикой.напишите все формулы по которым решали.даю 50балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)  • пусть начальная скорость равна нулю. ускорение тела: ○ a = Δv/Δt = 8/4 = 2 м/c² • скорость, которую приобретет тело после 5-ти секунд движения, равна ○ v(5) = 2*5 = 10 м/c • за 4 секунды тело изменило скорость на 8 м/c, а за 5 секунд - на 10 м/c. следовательно, за пятую секунду тело изменило скорость на 2 м/c (это ответ. у вас неправильно) 3) • пользуемся уравнением скорости v = v0 + at: ○ 10 = v0 - 4 ○ v0 = 14 м/c 4) • пусть начальная скорость равна нулю. путь S = 6 м за t = 1 c можно выразить следующим образом: ○ S = (a t²)/2 ○ a = (2S)/t² = 12 м/c² • за первую секунду бегун приобретет скорость ○ v = 12*1 = 12 м/c 5) А. a = 2/2 = 1 м/c² B. a = (-4 + 2)/4 = - 0.5 м/c² 6) A. x0 = 4; v0x = -4; ax = -8 B. x0 = 0; v0x = 10; ax = 4 7) 1. x = -2 + 4t - t² 2. x = 2 - 4t + 0.5 t² 8) сами стройте. я через производную найду v1 = 4 - 2t = 2 м/c v2 = -4 + t = -3 м/c 9) a1 = (0-4)/4 = -1 м/c² a2 = 0 a3 = 4/2 = 2 м/c² 10) средняя путевая скорость, как ни странно, прямо пропорциональна пройденному пути. известно, что площадь под графиком функции v(t) - это и есть пройденный путь. какой же знак поставить?