Помогите с физикой,пожалуйста, мне срочно В сосуд,в котором находятся две несмешивающиеся жидкости: керосин К и вода В, отпустили три шарика : 1- сосновый, 2- парафиновый, 3-стальной. Как расположатся шарики в сосуде? Надо выбр...

Помогите с физикой,пожалуйста, мне срочно В сосуд,в котором находятся две несмешивающиеся жидкости: керосин К и вода В, отпустили три шарика : 1- сосновый, 2- парафиновый, 3-стальной. Как расположатся шарики в сосуде? Надо выбрать правильный рис. файл приложен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосна имеет среднюю плотность — 520 кг/м³  плотность парафина равна 900 кг/м³  плотность стали 7800 кг/м³  плотность воды 1000 кг/м³  плотность керосина 800 кг/м³  Получается стальной шарик утонет в воде, сосновый всплывёт над керосином, а парафиновый застрянет между слоями воды и керосина. Ответ 3