Помогите с фонетическим разбором!! нужно разобрать два слова: лаконичность и публицист
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лаконичность- ЛА-КО-НИЧ-НОСТЬ - 4 слога, ударение на И л- [л]- cогл., зв., сон. а- [а]- гласный, безуд. к- [к]- согл., глух. о- [а]- глас., безуд. н- [н]- согл.,зв., сон. и- [и]- гласный, уд. ч- [ч]- согл., глух. н- [н]- согл., зв., сон. о- [а]- гласный, безуд. с- [c]- согл., глух. т- [т]- cогл., глух. ь- [-] ________________ 12 букв, 11 звуков. Публицист- ПУ-БЛИ-ЦИСТ - 3 слога, ударение на 2 И (тоесть, на И в третьем слоге). п- [п]- согл., глух. у- [у]- глас., безуд. б- [б]- cогл.,зв. л- [л]- согл., зв., сон. и- [и]- глас., безуд. ц- [ц]- согл., зв. и- [ы]- глас., уд. с- [c]- cогл., глух. т- [т]- согл., глух. _________________ 9 букв, 9 звуков.