Помогите с формулами образования Past Simple, Present Simple, Future Simple. Забылось немного. Желательно с примерами:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ ФОРМУЛА Present Simple: S+V(Vs, если S=he/she/it)  I laughYou laughWe laughThey lHe, She, It laughs
Гость
Past Simple-V(с окончанием -ed или вторая форма)пример:When I opened the door,I saw my brother. Present Simple:V/Vs Пример:He is so polite Future Simple: will V1 Пример:I think I will be the presence Как-то так)