Помогите с Француской нужно нужно поставить предложение в формы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)tu a fait; tu fais; tu feras 2)elle est allée; elle va; elle ira 3)Tu n'as pas eu; tu n'as pas; tu n'auras pas 4)j'ai lu; je lis; je lirai 5)je ne me suis pas débrouillé; je ne me débrouille pas; je ne me débrouillerai pas 6)tu as eu; tu as; tu auras 7)on a eu; on a; on aura