Помогите с французским!! если что, надо выделенные слова по группам распределить. Заранее спасибо :з

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кроме тех, что у вас уже написаны в примерах, остальные распределяем так: 1 гр.: remarquer, ranger, cacher   2 гр.:  choisir, applaudir 3 гр.:offrir, vouloir, dire, connaître, devenir, remettre, ressortir  - - - - -  - - - (И среди глаголов 2 гр., и среди 3 гр. есть гл., оканчивающиеся на -ir. Как их различить: Я делаю из глагола деепричастие, например: pâlir - ( en ) pâlissant - так как он заканчивается на -issant, значит, он 2 группы.devenir ( en ) devenant - не заканчивается на -issant, значит, его - в 3 группу).