Помогите с французским, пожалуйста 1. Подставьте по смыслу il a или il est 1. ... une belle voi

Помогите с французским, пожалуйста 1. Подставьте по смыслу il a или il est 1. ... une belle voiture 2....grand,...15 ans/ 3. ... un chien et un chat. 4. ... beau, ce jardin. 2.Подставьте по смыслу il y a (есть) или il a. 1. ... un garcon a la fenetre. 2.Lui, ... un ballon de football. 3. A Paris, ... beaucoup de touristes. 4. Il n'a pas de chien, ... un chat. 5. ...des plantes sur le balcon. 3.Подставьте по смыслу il y a, il a или il est. 1. ... des clients dans le magasin. 2 ... une bonne note en francais, ...un bon eleves. 3. ...un livre sur la table, ... a Michel. 4. ... malade. Sur sa table ... des medicament
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Il a  2. Il est ... il a  3. Il a  4. Il est  1. Il y a  2. Il a  3. Il y a  4. Il a  5. Il y a  1. Il ya  2. Il a ..., il est  3. Il y a .., il est 4. Il est. ... il y a