Помогите с географией!!!!!!!! 1.Джордж Ванкувер – английский мореплаватель и исследователь XVIII столетия. Экспедиции под командованием Ванкувера исследовали западное побережье Южной Америки и Сандвичевы острова. Наибольший вкл...

Помогите с географией!!!!!!!! 1.Джордж Ванкувер – английский мореплаватель и исследователь XVIII столетия. Экспедиции под командованием Ванкувера исследовали западное побережье Южной Америки и Сандвичевы острова. Наибольший вклад этот мореплаватель внёс в исследования тихоокеанского побережья Северной Америки. Какой из перечисленных географических объектов Северной Америки назван в честь Дж. Ванкувера? 1)море 2)канал 3)город 4)течение 2. Джон Девис – английский мореплаватель, исследователь Арктики. Возглавляя экспедицию, целью которой было открытие Северо-Западного морского пути в Тихий океан, в 1585–1586 гг. он исследовал юго-восточное побережье Гренландии, юго-восточное побережье Баффиновой Земли, открыл там крупный полуостров (Холл), миновал «Бешеный водоворот» (вход в Гудзонов пролив). Он прошел вдоль Атлантического побережья Лабрадора до 52º с.ш., достиг Баффиновой Земли. Какой из перечисленных географических объектов назван в честь Дж. Девиса? 1)залив 2)пролив 3)море 4)течение 3. П.Ф. Анжу – русский исследователь Арктики. В 1820 г. был назначен руководителем экспедиции, целью которой было исследование северного побережья Сибири. В 1821–1823 гг. П.Ф. Анжу дал описание и составил карту Новосибирских островов. Также он исследовал северное побережье Сибири между реками Оленек и Индигирка. Какой из перечисленных географических объектов на карте России назван в честь П.Ф. Анжу? 1)хребет 2)пролив 3)острова 4)залив 4. У. Баффин – английский мореплаватель, исследователь Арктики. В ходе экспедиции, целью которой было открытие Северо-Западного морского пути в Тихий океан, он исследовал западное побережье Гренландии. В 1615 г. на корабле «Дискавери» исследовал большой залив, впоследствии названный морем Баффина. Какой из перечисленных географических объектов также назван в честь этого мореплавателя? 1)полуостров 2)течение 3)пролив 4)остров 5. Л.В. де Торрес (1560–1614 гг.) – известный мореплаватель, капитан одного из трёх кораблей испанской экспедиции, снаряжённой на поиски легендарного Южного материка. Во время этого плавания корабли Торреса впервые пересекли Коралловое море, достигли юго-восточной оконечности Новой Гвинеи. Торрес установил, что Новая Гвинея не является частью Южного материка, а представляет собой огромный остров. В честь Торреса названы острова в северной части архипелага Новые Гебриды, к юго-востоку от Новой Гвинеи. Какой ещё географический объект, открытый испанским мореплавателем Торресом, также назван в его честь? 1)течение 2)мыс 3)пролив 4)полуостров 6.Джордж Ванкувер – английский мореплаватель и исследователь XVIII в. Экспедиции под командованием Дж. Ванкувера исследовали тихоокеанское побережье Южной и Северной Америки. Какой из перечисленных географических объектов назван в честь этого мореплавателя? 1)море 2)канал 3)остров 4)течение 7. И.Д. Черский – выдающийся исследователь Южной, Восточной и Северо-Восточной Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока. В 1891 г. Черский возглавил экспедицию в малоизвестный район бассейнов рек Колыма и Индигирка. В его донесениях из Верхнеколымска и Якутска было много новых данных о жизни и обычаях местного населения, о следах прежнего оледенения, о рельефе исследуемой территории. Какой из перечисленных географических объектов назван в честь И.Д. Черского? 1)остров 2)пролив 3)море 4)хребет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ВАНКУВЕР- город,там в   2010 году проводились Олимпийские игры 2 Пролив Девиса 3 Анжу- группа Новосибирских островов 4 Баффинова Земля- остров на севере Канады 5 Пролив Торреса ( между Австралией и Новой Гвиней) 6.Остров Ванкувера 7 Хребет (даже два) Черского