Помогите с географией, 8 класс 1) Какие породы деревьев распространены в тайге Русской равнины? 2) На каких поверхностных отложениях распространены сосновые леса? 3) Какие леса распространены на моренных валах? 4) Определите...

Помогите с географией, 8 класс 1) Какие породы деревьев распространены в тайге Русской равнины? 2) На каких поверхностных отложениях распространены сосновые леса? 3) Какие леса распространены на моренных валах? 4) Определите показатели коэффицента увлажнения средних температур января и июля, годовой количество осадков в тайге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ель,дуб .Есть еловые леса ,которые на песчаном субстрате уступают место сосновым борам. 2)На лесных торфяных болотах с сильным увлажнением растет белый мох, или сфагнум. Он состоит из довольно длинного (10—30 сантиметров) , тонкого, сильно разветвленного, слабого стебелька, покрытого мелкими листьями. Корней и ризоидов сфагнум не имеет. Растет он своей верхушкой, по мере роста нижняя часть его стебля отмирает. В результате этого происходит постоянное отложение большого количества органической массы, из которой образуется торф. 3)Морены покрыты комплексами кедровостланиковых лесов и тундр, большая часть которых развита на флювиогляциальных отложениях с хорошим дренажем. В межгрядовых понижениях, во впадинах на надпойменных террасах, под уступами моренных валов развиваются грядово-мочажинные комплексы с осоковыми, осоково-пушицевыми и кустарничково-сфагновыми болотами 4)незнаю