Помогите с геометрией пожалуйста!!! 1) Центральный угол в развертке боковой повер?

Помогите с геометрией пожалуйста!!! 1) Центральный угол в развертке боковой повер??ности конуса равен 120°. Высота конуса=4√2. Найдите его объем. 2) В правильной треугольной пирамиде расстояние от вершины основания до противолежащей боковой грани= m. Боковые грани наклонены к основанию под углом a (альфа). Найдите объем, вписаного в пирамиду конуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Vкон=1/3Sосн*H=1/3Пr^2*H где l-образующая, r-радиус основания конуса Отсюда l=3r Высота Н конуса по теореме пифагора= Подставить все в первую формулу