Помогите с геометрией 9 класс. Центральные и вписанные углы. Решите развёрнуто 10 задание. Заранее спасибо!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\smile MK = 116^\circ \Rightarrow \angle MOK =116^\circ, \\ \angle KOE = \angle MOE - \angle MOK = 180^\circ - 116^\circ = 64^\circ \Rightarrow \smile KE = 64^\circ, \\ \angle KME = \frac{1}{2}\smile KE=32^\circ.[/latex]