Помогите с геометрией Основание пирамиды — прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. Высота пирамиды равна 12см и проходит через середину гипотенузы основания. Найдите площадь сечения пирамиды, проходящего через ее высоту...

Помогите с геометрией Основание пирамиды — прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см. Высота пирамиды равна 12см и проходит через середину гипотенузы основания. Найдите площадь сечения пирамиды, проходящего через ее высоту и вершину прямого угла основания. 2)двугранный угол при основании правильной треугольной пирамиды равен 60. найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если расстояние от середины высоты пирамиды до ее апофемы равно 3 см 3)В правильной четырехугольной пирамиде двугранный угол при основании равен "альфа"ю Найдите площадь полной поверхности пирамиды, если ее высота равна Н.