Помогите с геометрией плиз даю 30 баллов Задание 1. Проектор полностью освещает экран A высотой 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположи...

Помогите с геометрией плиз даю 30 баллов Задание 1. Проектор полностью освещает экран A высотой 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 160 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными? Задание 2. Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 9 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна одному шагу. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь? Задание 3. Человек, рост которого равен 1,8 м, стоит на расстоянии 4 м от уличного фонаря. При этом длина тени человека равна 1 м. Определите высоту фонаря (в метрах).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1. По подобию треугольников:  160:80*250=500 см. На  наименьшем расстоянии = 500 см.,  от проектора,  нужно расположить экран Задание 2. По подобию треугольников:  1 шаг – 1,6 м.      10 шагов - 16 метров. На  высоте 16 метров  расположен фонарь.  Задание 3.   По подобию треугольников:   1 м. длины – 1,8 м. высоты                                                                                5 м. длины – 9 м. высоты      Высота фонаря  9 метров.