Помогите с геометрией(можно ток ответами) 1) в прямоугольном треугольнике ABC угол C-прямой, AB=34,катеты относятся как 8:15. Найдите меньший катет 2)в треугольнике ABC AB=20, BC=21, AC=29. Выберете верное утверждение 1:угол А ...

Помогите с геометрией(можно ток ответами) 1) в прямоугольном треугольнике ABC угол C-прямой, AB=34,катеты относятся как 8:15. Найдите меньший катет 2)в треугольнике ABC AB=20, BC=21, AC=29. Выберете верное утверждение 1:угол А прямой 2:угол B прямой 3:угол C прямой 4: треугольник ABC не является прямоугольным 5:нет верных утверждений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)катеты = 16 и 30 2)верное утверждение 2