Помогите с геометрии 7 класс. Решается оценка за четверть. Дам балы за ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABC равнобедренный, т.к. AB = BC по условию. Треугольник ADC равнобедренный, т.к. AD = DC по условию. Поскольку основание у треугольников общее, BD представляет собой отрезок, проходящий через середину AC, т.е. медиану треугольников. Медиана в равнобедренном треугольнике является высотой. Значит DB перпендикулярно AC.