Помогите с иформатикой в системе Pascal Составить программу вывода на экран всех

Помогите с иформатикой в системе Pascal Составить программу вывода на экран всех элементов массива, оканчивающихся нулем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const   n=15; var   a:array[1..n] of integer;   i:integer; begin   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   for i:=1 to n do begin     a[i]:=Random(35)+1;     Write(a[i],' ')     end;   Writeln;   Write('Элементы, оканчивающиеся нулем: ');   for i:=1 to n do     if a[i] mod 10=0 then Write(a[i],' ') end. Пример Исходный массив 8 28 35 25 35 1 20 14 30 4 2 15 20 2 13 Элементы, оканчивающиеся нулем: 20 30 20