Помогите с информатикой, пожалуйста. Напишите процедуру, которая выводит на экран решение линейного алгебраического уравнения. Параметры и являются параметрами процедуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure SolveLinear; var k, x, b, y: real; begin write('k='); readln(k); write('x='); readln(x); write('b='); readln(b); y := k * x + b; writeln('y=kx+b=', y); end;