Помогите с информатикой, пожалуйста Pascal abc Напишите процедуру без функций и сложных операторов, которая cокращает дробь вида M\N, числитель и знаменатель дроби передаются как изменяемые параметры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Procedure CKR(var M,N:integer); Var d:integer; Begin if M>N then d:=N else d:=M; While d>1 do    Begin    if (M mod d = 0)and(N mod d = 0) then       Begin       M:=M div d;       N:=N div d;       if M>N then d:=N       else d:=M       End;    d:=d-1    End; End; Var M,N:integer; Begin Write('M = ');ReadLn(M); Write('N = ');ReadLn(N); CKR(M,N); WriteLn(M,'/',N); End.