Помогите с информатикой пожалуйста: запросить строку и найти кол-во букв "а" и "и" в последнем слове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгоритм решения может быть таким: Начало. 1) Ввести строку. 2) Проверить, не заканчивается ли строка пробелами.      ЕСЛИ <есть пробелы> ТО <удалить пробелы>. 3) Определить длину строки LEN. 4) Организовать цикл, просматривая строку с позиции LEN до первого встретившегося пробела (обратный цикл), одновременно занося в счетчики число символов "а" и число символов "и". 5) Вывести получившийся результат. Конец.