Помогите с ионным уравнением! у меня все сокращается, что делать в таких случаях? Ca+Cl2=CaCl2 Ca(+) + 2Cl(-)=Ca(+) + 2Cl(-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут будерт окислительно-восстонлвительная реакция,щас напишу) Ca(0)+Cl2(0)=Ca(+2)Cl2(-) Ca(0)-2e(-)=Ca(+2)|1|восстонлвение Cl2(-)+1e(-)=Cl2(-) |2|окисление Ca(0)-окислитель Сl(0)-восстонавитель тольк если так,ионное тут не получится