Помогите с историей. 1)Настоящее имя Лжедмитрия 1? 2)Как звали польского короля который поддерживал Лжедмитрия1? 3)В каком году Лжедмитрий 1 вступил в Москву? 4)Какой указ подписал самозванец в 1606 году, после которого что-то ...

Помогите с историей. 1)Настоящее имя Лжедмитрия 1? 2)Как звали польского короля который поддерживал Лжедмитрия1? 3)В каком году Лжедмитрий 1 вступил в Москву? 4)Какой указ подписал самозванец в 1606 году, после которого что-то произошло с крестьянами? 5)Заговор против Лжедмитрия 1 возглавил боярин ... 6)Почему политикой Лжедмитрия 1 были недовольны: Бояре, Крестьяне, Горожане? 7)Против Лжедмитрия 2 выступило царское войско во главе с ... 8)Лагерь сторонников самозванца располагался под Москвой в ... 9)Как звали Московского митрополита который поддерживал Лжедмитрия 2? 10)Польскую интервенцию в Россию возглавил король ... 11)Какой город в 1611 году пал под многомесячной осадой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Григорий Отрепьев 2.Сигизмунд III 3.20 июня 1605г. 4.Закон 1606 г. закреплял беглых крестьян за новыми владельцами. Этот закон был выгоден южным помещикам, которые первыми поддержали дело самозванца и теперь были им вознаграждены. 5.Василий Шуйский 6.1. Проведение самостоятельной политики, нежелание быть марионеткой в руках Боярской думы. 2. Падение популярности в низах столичного общества, поскольку он пренебрежительно относился к русским обычаям, окружил себя поляками, не учитывая настороженного отношения русских к иноверцам и заносчивости «латинян» . 3. Неисполнимость обещаний, которые он раздавал, стремясь к трону. 4. Чуждость политической программы Лжедмитрия I сознанию боярской элиты и других слоев общества. 7.Филаретом (Романовым) 8.В селе Тушине 9.Митрополит Бока 10.Казимир Кавински 11.Москва