Помогите с историей, прошу вас!! Тема Олимпийские игры в Греции Сколько было участников в олимпиаде и как их выбирали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К участию в Олимпийских играх допускались все свободнорожденные греческие граждане (согласно некоторым источникам, мужчины, умевшие говорить по-гречески). Рабы и варвары, т.е. лица негреческого происхождения, участвовать в Олимпийских играх не могли.