Помогите с историей!!!Надо выписать события, итоги Северной войны!! Заранее спасибо!!!

Помогите с историей!!! Надо выписать события, итоги Северной войны!! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1700-нападение Швеции на Данию и вывод её из войны 2) нояб. 1700- поражение русской армии под нарвой 3) 1701- взятие крепостей 4) 1702- взятие крепости Орешек 5)1704- взятие Нарвы 6)16(27) мая 1703- основание Санкт- Петербурга Итоги: Подписание Ништадтского мирного договора. Провозглашение России империей. Получение западного, южного побережья Каспийского моря. Часть Карелии, Ингрии, Эстландии, Лифляндии. Авторитет на международной арене вырос. Расширение влияния в Прибалтике.