Помогите с каждым словом составить 2 предложения .Одно предложение со словом должно быть с простыми глаголами а второе с составными глагаломи . Слов

Помогите с каждым словом составить 2 предложения .Одно предложение со словом должно быть с простыми глаголами а второе с составными глагаломи . Слов а с какими нужно составить предложения : Встать , начать , продолжать, перестать , хотеть , желать , мочь , уметь , решить , любить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложения с составными глаголами: утром он решил встать пораньше. Вася захотел начать работать с утра. Мальчик захотел продолжать заниматься боксом Катя решила перестать заниматься вокалом после небольшого перекуса,петя перестал хотеть кушать Лена никак не может перестать любить бездомный кошек первоклассники очень сильно хотят уметь писать и считать я желаю увидеть вас сегодня каждый из нас может помогать природе предложения с простыми глаголами он встал рано утром он начинал с изучения простых слов я хочу продолжать до бесконечности он решил эту сложную задачу за два часа он любил сладости я могу всё я желаю вам всего самого наилучшего