Помогите с карточкой по химии пожалуйста! Очень прошу, лучше с решением❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H2SO4=2H(+)+SO4(2-) Считаем коэффиценты:1+2+1=4 Ответ:б 3)Все соли из данных катионов и анионов будут растворимы за исключением варианта а).Формула:BaSO4 4)CaCl2+K2CO3=2KCl+CaCO3(осадок) Ионное:Сa(2+)+2Cl(-)+2K(+)+CO3(2-)=2K(+)+2Cl(-)+CaCO3 Ионное сокращенное:Сa(2+)+CO3(2-)=CaCO3 Считаем коэффиценты:1+1+1=3 Ответ:а 2)Катионы-положительно заряженные ионы.У всех солей,кроме третьей их количество одинаково-1 моль.А вот у третьей 2 моль.Возможно,учительница спутала и имела в виду наибольшее?На всякий случай напишу диссоциации всех. Ba(NO3)2=Ba(2+)+2NO3(-) FeCl3=Fe(3+)+Cl(-) NaCl=Na(+)+Cl(-) Na2SO4=2Na(+)+SO4(2-) 5) б.Молекулярное:ZnO+SiO2(опечатка в карточке,SiO3 не бывает!)=ZnSiO3  Ионного нет,так как оксиды не диссоциируют и соль,получившаяся в результате реакции,нерастворима. а.Молекулярное:Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O Ионное полное:Al(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Al(3+)+3Cl(-)+3H2O