Помогите с химией. нужно сделать так как на фото для O2 и HCl. 80 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О2: Физ. свойства: Бесцветный газ, в жидком состоянии - светло-голубой, в твердом - синий. На воздухе  поддерживает горение многих веществ. ρ = 1,43 г/л (н.у.), Составная часть воздуха: 20,94% по объему, 23,13% по массе. Получение: разложение воды под действием электрического тока. Разпознавание: подносишь спичку: поддерживает горение. HCl: Физ. свойства: Физические свойства. Бесцветный газ с резким запахом, ядовитый, тяжелее воздуха, хорошо растворим в воде (1 : 400). t°пл. -114°C  t°кип. -85°С  Получение: 3CuCl2 + 2H3PO4 = 6HCl + Cu3(PO4)2 Разпознавание: подействовать солью серебра