ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!! Нужно написать реакции гидролиза и указать характер среды по ним!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LiNCS+HOH⇄LiOH+HCNS NCS⁻+HOH⇄HCNS+OH⁻ среда слабощелочная ZnI₂+HOH⇄Zn(OH)I+HI Zn²⁺+HOH⇄ZnOH⁺ +Н⁺ среда слабокислая KIO₄+HOH≠ сильная к-та + сильн. основание, нет гидролиза (NH₄)₂CO₃+HOH⇄NH₄OH+H₂CO₃  Ι стадия NH₄⁺+HOH⇄NH₄OH+H⁺ CO₃²⁻+HOH⇄HCO₃⁻+OH⁻ ΙΙ стадия HCO₃⁻+HOH⇄H₂CO₃+OH⁻ полный гидролиз, среда слабощелочная NaBrO₄+HOH⇄NaOH+HBrO₄ BrO₄⁻+HOH⇄HBrO₄+OH⁻  cреда слабощелочная