Помогите с химией, пожалуйста. 1. Определите степени окисления атомов элементов в веществах которых: Mg₃P₂; SO₃; CaS; V₂O₅; AlCl₃. 2. Составьте формулы бинарных соединений из химических элементов, атомы которых имеют следующие ...

Помогите с химией, пожалуйста. 1. Определите степени окисления атомов элементов в веществах которых: Mg₃P₂; SO₃; CaS; V₂O₅; AlCl₃. 2. Составьте формулы бинарных соединений из химических элементов, атомы которых имеют следующие степени окисления: Mg⁺²и H⁻¹; Fe⁺³ и O⁻²; S⁺⁶и F⁻¹. Назовите вещества. 3. Для лечения некоторых заболеваний используют природные минеральные воды, в состав которых входят сероводород и сернистый газ (SO₂). Определите валентность и степень окисления серы в этих соединениях. Приведите их формулы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Mg₃⁺²P₂⁻³; S⁺⁶O₃⁻²; Ca⁺²S⁻²; V₂⁺⁵O₅⁻²; Al⁺³Cl₃⁻¹ 2) Mg⁺²H₂⁻¹ - гидрид магния; Fe₂⁺³O₃⁻² - оксид железа (III); S⁺⁶F₆⁻¹ - фторид серы (VI). 3) I   II H₂S⁻² IV   II S⁺⁴O₂