Помогите с химией пожалуйста!!! Реакция происходит при погружении кусочка цинка в раствор 1) CrSO4 2) Al2(SO4)3 3) BeCl2 4) (CH3COO)2Mg Верны ли следующие суждения о магнии и его соединениях? А. Магний реагирует и с кислотами, ...

Помогите с химией пожалуйста!!! Реакция происходит при погружении кусочка цинка в раствор 1) CrSO4 2) Al2(SO4)3 3) BeCl2 4) (CH3COO)2Mg Верны ли следующие суждения о магнии и его соединениях? А. Магний реагирует и с кислотами, и со щелочами. Б. Оксид магния хорошо растворяется в воде. 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба суждения верны 4) оба суждения неверны Все s-металлы при нагревании соединяются с водородом, кроме 1) Mg 2) Ca 3) Be 4) Li Гидроксид алюминия 1) разлагается при нагревании 2) окисляется на воздухе 3) стоек к действию щелочей 4) стоек к действию кислот Жесткость воды обусловлена наличием в ней 1) только катионов Ca(2+) 2) катионов Mg(2+) и Na(+) 3) катионов Ca(2+) и Mg(2+) 4) катионов Ca(2+) и K(+) При взаимодействии разбавленной азотной кислоты с медью выделяется газ 1) кислород 2) водород 3) оксид азота (2) 4) оксид азота (4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12) 43) 44) 15) 36) 3