Помогите с химией,пожалуйста!!(( Тест. 1. Выберите элементы, относящиеся к подгруппе углерода А) титан б) олово в) германий г) свинец 2. Количество неспаренных электронов в атоме углерода в невозбужденном состоянии А) 2 б) 2 в)...
Помогите с химией,пожалуйста!!((
Тест.
1. Выберите элементы, относящиеся к подгруппе углерода
А) титан б) олово в) германий г) свинец
2. Количество неспаренных электронов в атоме углерода в невозбужденном состоянии
А) 2 б) 2 в) нет
3. Возможные степени окисления атома углерода
А) +5 б) +2 в) +4 г) -3 д) -4
4. Что происходит при сообщении атому дополнительной энергии
А) изменяется заряд ядра б) атом переходит в возбужденное состояние в) электрон переходит на соседний энергетический уровень
5. Установите соответствие:
1) графит а) атомы С в кристаллической решетке образуют тетраэдры
2) алмаз б) прозрачен
В) напоминает металл
Г) обладает «пишущими свойствами»
6. Адсорбция это
А) поглощение растворенных в воде веществ поверхностью адсорбента
Б) свойство угля и других твёрдых веществ удерживать на своей поверхности пары, газы и растворённые вещества.
В) свойство веществ оседать на поверхности адсорбционного вещества.
7. В каком соединении углерод проявляет степень окисления -4
А) угольная кислота б) оксид углерода IV в) метан г) СаС2
8. С какими соединениями углерод будет проявлять себя как окислитель
А) с кислородом б) с водородом в) с металлами г) со фтором
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А
Б
В
А
В
Б
В
ПРЛ
ПРР
РОРО