Помогите с химиейтип связиa)ковалентная неполярная связьб)ковалентная полярная связьв)ионная связьг)металлическая связь1)MgS2)[latex] P_{2} O_{3} [/latex]3) [latex]S_{8} [/latex]4) K----N2В периоде слева направо1) не измен.заря...

Помогите с химией тип связи a)ковалентная неполярная связь б)ковалентная полярная связь в)ионная связь г)металлическая связь 1)MgS 2)[latex] P_{2} O_{3} [/latex] 3) [latex]S_{8} [/latex] 4) K ---- N2 В периоде слева направо 1) не измен.заряд едра 2)увелич атомный радиус 3)увелич.число электронов на внешн.уровне 4)уменьшается число энергетических уровней ---- N3 сверху в низ в главных подгруппах неметаллические свойства элементов Увеличиваются,ослабевают,не изменяются,изменяются периодически
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 1)в 2)б 3)а 4)г Задание 2 Ответ 2,3. Задание 3 В главных подгруппах неметаллические свойства ослабевают (сверху в низ).