Помогите с Лазарусом! 1. Напишите процедуры FormCreate и Button1Click. В программе присвоить глобальным строковым переменным s1 и s2 строковые константы. При запуске программы s1 и s2 выводятся Label1 и Label2 соответственно, а...

Помогите с Лазарусом! 1. Напишите процедуры FormCreate и Button1Click. В программе присвоить глобальным строковым переменным s1 и s2 строковые константы. При запуске программы s1 и s2 выводятся Label1 и Label2 соответственно, а при щелчке по кнопке Button1 надписи в Label1 и Label2 меняются местами. 2. При щелчке по кнопке Button1 в Label1 вывести все элементы одномерного массива, а при щелчке по кнопке Button2 вывести в Label2 элементы массива, значения которых меньше числа x, заданного в Edit1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{1 задача} var   Form1: TForm1;   s1,s2:string; implementation {$R *.dfm} procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); begin    s1:='stroka1';    s2:='stroka2';    Label1.Caption:=s1;    Label2.Caption:=s2; end; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var s:string; begin    s:=s2;    s2:=s1;    s1:=s;    Label1.Caption:=s1;    Label2.Caption:=s2 end; end. {2 задача} var   Form1: TForm1;   n:integer;   a: array[1..10] of integer; implementation {$R *.dfm} procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); var i:integer; begin  randomize;  Label1.Caption:='';  Label2.Caption:='';  n:=10;  for i:=1 to N do  a[i]:=random(100); end; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var i:integer; begin  for i:=1 to N do  label1.Caption:= label1.Caption + ' '+inttostr(a[i]); end; procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); var i:integer; begin  for i:=1 to N do  if a[i]