Помогите с Литературой! Какие открытия сделал Вася в этот день? Вопрос по дурному обществу(3 глава)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Валек сказал Васепрямо, что они нищие и им приходится воровать, чтобы не умереть с голоду, Вася ушел домой и горько плакал от чувства глубокого горя. Его любовь к друзьям не стала меньше, но к ней примешалась «острая струя сожаления, доходившая до сердечной боли» .