Помогите с математикой(нужно решить с помощью уравнения) длина прямоугольника на 35% больше его ширины.Найти стороны, если периметр равен 94мм найти стороны равнобедренного треугольника, у которого основание составляет 30% боко...

Помогите с математикой(нужно решить с помощью уравнения) длина прямоугольника на 35% больше его ширины.Найти стороны, если периметр равен 94мм найти стороны равнобедренного треугольника, у которого основание составляет 30% боков. стороны и периметр равен 69мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) Пусть х-ширина прямоугольника , то 1,35х- длина. По условию: (х+1,35х)*2=94. 2,35x=47 x=20 см ширина. То 20*1,35=27 см длина Ответ: 27 см и 20 см 2.) Пусть х- боковые стороны, то 0,3х- основание. По условию: х+х+0,3х=69. 2,3х=69. Х=30 см- боковые стороны 30*0,3=9 см- основание. Ответ: 30см, 30 см, 9 см