Помогите :^( С меня 60 балов. 1.Найти энергию ионизации атома Гелия,если его потенциальная ионизации 24,5В. 2.В газоразрядной трубке,между плоскими электродами площадью 10см^2,расположенными на расстоянии 10 см, ток насыщения 1...

Помогите :^( С меня 60 балов. 1.Найти энергию ионизации атома Гелия,если его потенциальная ионизации 24,5В. 2.В газоразрядной трубке,между плоскими электродами площадью 10см^2,расположенными на расстоянии 10 см, ток насыщения 10^-6 А. Сколько пар элементарных зарядов обоих знаков образуется ежесекундно в 1 см^3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W= e UW= 1,6*10^-19*24,5 =39,2*10^-19  Дж