Помогите с немецким Gebrauchen Sie Werden in Prasens a)1.Ich___Deutschleher.2.Und was____du,Klaus?3.Ich und mein Freund Heinz_____auch Deutschlehrer.4.Mein Bruder Manfred______22(jahre alt)und seine Freundin _____erst 20.5.Sie_...
Помогите с немецким
Gebrauchen Sie Werden in Prasens
a)1.Ich___Deutschleher.2.Und was____du,Klaus?3.Ich und mein Freund Heinz_____auch Deutschlehrer.4.Mein Bruder Manfred______22(jahre alt)und seine Freundin _____erst 20.5.Sie___in vier Jahren Arzte.6.Meine Schwester____wie unsere Mutter Krankenschwester.7.Wir alle______sehr glucklich.
b)1.Wie_____das Wetter morgen?2.das Wetter____kalter.3.Die Tage _____langer und die Nachte kurzer.4.Von solchem Wetter______ich krank.5.Kinder,zieht euch warm an,sonst____ihr auch krank.6.dann_____wir alle krank.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)
1.bin
2.hast
3.sind
4.ist;ist
5.ist
6.ist
7.haben
b)
1.ist
2.ist
3.ist
4.bin
5.habt
6.haben