Помогите с немецким Gebrauchen Sie Werden in Prasens a)1.Ich___Deutschleher.2.Und was____du,Klaus?3.Ich und mein Freund Heinz_____auch Deutschlehrer.4.Mein Bruder Manfred______22(jahre alt)und seine Freundin _____erst 20.5.Sie_...

Помогите с немецким Gebrauchen Sie Werden in Prasens a)1.Ich___Deutschleher.2.Und was____du,Klaus?3.Ich und mein Freund Heinz_____auch Deutschlehrer.4.Mein Bruder Manfred______22(jahre alt)und seine Freundin _____erst 20.5.Sie___in vier Jahren Arzte.6.Meine Schwester____wie unsere Mutter Krankenschwester.7.Wir alle______sehr glucklich. b)1.Wie_____das Wetter morgen?2.das Wetter____kalter.3.Die Tage _____langer und die Nachte kurzer.4.Von solchem Wetter______ich krank.5.Kinder,zieht euch warm an,sonst____ihr auch krank.6.dann_____wir alle krank.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 1.bin 2.hast 3.sind 4.ist;ist 5.ist 6.ist 7.haben b) 1.ist 2.ist 3.ist 4.bin 5.habt 6.haben