Помогите с номером 19 пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6×5≡30 (руб.)-за 6 красных шаров                2)5×3≡15 (руб.) - за 3 синих шаров  3)15+30≡45 (руб.)-всего заплатили Ответ:всего  заплатили 45 рублей.   это 1 способ                                                               это 2 способ  (5×6)+(5×3)=45 (руб.) Ответ:всего заплатили 45 рублей . я думаю правильно :) :) :)
Гость
Это же легко) Всего красных шаров: 6 Всего синих: 3 Каждый шарик стоит 5 рублей, значит нам надо посчитать стоимость красных шаров. 1) 1 красный шар + 5 рублей = 5 рублей Складываем каждые шары (6 красных) : 5+5+5+5+5+5=30 рублей (стоимость красных шаров) 1 синий шар тоже стоит 5 рублей, делаем тоже самое (всего 3 синих): 5+5+5=15 рублей. Теперь складываем синие и красные: 30 рублей + 15 рублей = 45 рублей 2) Т.К. каждый шар стоит 5 рублей, можем просто перемножить: 6 красных шаров умножаем на 5 рублей. И 3 синих шара умножаем на 5. т.к. цена одинаковая можем сразу сложить все шары. 6+3=9 всего шаров. 9 шаров * 5 рублей = 45 рублей.  Ответ: 45 рублей