........................,,, помогите с номером 7: Придумай задачи, решение которых можно описать следующими выражениями: а•2+b•4 a:5+b:3 (a+b):4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазин привезли 4 ящика огурцов по 5 кг в каждом, а также 2 ящика помидоров по 8 кг в каждом. Сколько кг овощей всего привезли? Решение: 8*2+5*4=38кг Ответ:Всего привезли 38 кг